Global Look Press

Владельцам смартфонов iPhone придумали необычный аксессуар - чехол со встроенной QWERTY-клавиатурой. Чехол Typo разработала компания Typokeyboards. Поставки новинки начнутся в середине января следующего года.

Typo находилась в разработке больше двух лет, а проект спонсировал актер и постоянный ведущий телевизионного шоу "Американский идол" Райан Сикрест. Клавиатура, которая делает смартфон Apple очень похожим на BlackBerry-коммуникатор, соединяется с устройством по Bluetooth. Поддерживаются две современные модели - iPhone 5 и 5S, пишет "Корреспондент.net".

Новинка Typo, которая одновременно служит и чехлом, защищает заднюю стенку и камеру телефона, но не закрывает доступ к микрофону, динамику и разъему Lightning. Если клавиши плохо видно - можно включить подсветку, нажав специальную клавишу.

Питается клавиатура от самого устройства, полностью заряжаясь за час. К еще одному преимуществу Typo можно отнести то, что она освобождает около 40% места на дисплее, которое обычно занято экранной клавиатурой. Цена аксессуара - 99 долларов.

TYPO - iPhone Keyboard Case from Typo on Vimeo.

Напомним, ранее компания Logitech создала джойстик для игр на iPhone.