youtube.com
 
 
 

Инженер компании Valve Бен Красноу в рамках эксперимента создал два устройства, призванных облегчить управление в играх. Первое напоминает огромный тачпад. Сев на "подушку", геймер может перемещаться по игровому миру и оглядываться вокруг, надавливая на нее собственным весом.

Инженер признал, что придуманное им устройство сильно уступает обычной мышке по точности. Но при определенных обстоятельствах оно может оказаться удобнее, пишут "Вести.Хайтек".

Другой гаджет тоже выступает как замена мышки. Он представляет собой капу, которую нужно вставить на верхнюю челюсть. Двигая языком, пользователь может управлять курсором.

Планирует ли Valve воплощать какую-нибудь из этих идей, не уточняется. Зато известно, что планы компании не ограничиваются развитием семейства Steam Machines, куда входят недавно анонсированная игровая приставка, контроллер Steam Controller и геймерская "операционка" SteamOS. Как ожидается, в январе 2014 года Valve расскажет о шлеме виртуальный реальности, который будет совместим с сервисом Steam.