Global Look Press

Китайская компания Meizu официально представила смартфон M3 Note, который придет на смену устройству M2 Note, выпущенному в прошлом году. Отличительными чертами нового смартфона Meizu являются аккумулятор емкостью 4100 мАч и сканер отпечатков пальцев mTouch 2.1, способный разблокировать смартфон за 0,2 секунды.

Как пишет Ferra, смартфон получил 5,5-дюймовый 2.5D-дисплей с разрешением Full HD и скругленными кромками. M3 Note работает на базе восьмиядерного процессора MediaTek Helio P10. В зависимости от модификации объем оперативной памяти устройства составляет 2 или 3 Гб, а встроенной – 16 или 32 Гб. Также смартфон получил слот для карт формата microSD объемом до 128 ГБ.

Основная камера аппарата оснащена фазовым автофокусом, а ее разрешение составляет 13 Мп, в то время как фронтальная камера имеет разрешение 5 Мп. Смартфон поддерживает работу в сетях 4G LTE с технологией VoLTE, а также использование двух SIM-карт. M3 Note заключен в металлический корпус и работает под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop с оболочкой Flyme OS 5.1.

Старт продаж нового смартфона Meizu в Китае намечен на 11 апреля. Стоимость устройства составит около 123 долларов США за версию с 2 Гб оперативной и 16 Гб основной памяти, а модификация с 3 и 32 Гб памяти обойдется примерно в 154 доллара.