www.sistema.ru

АФК "Система" планирует продавать продукцию Apple в своих магазинах. АФК сейчас ведет переговоры о сотрудничестве с лондонским офисом Apple. Инвестиции в новый проект составят на первом этапе 12 млн долл. Розничная сеть будет развиваться на базе компании "ТС-Ритейл". Корпорация в обозримом будущем намерена открыть пилотный магазин в Подмосковье, пишет газета РБК Daily.

АФК "Система" намерена развернуть сеть розничных магазинов на базе компании "ТС-Ритейл", управляющей сейчас 80 точками продаж под брендом МТС. Как рассказал первый вице-президент АФК "Система" Антон Абугов, корпорация заказала концепцию магазинов консалтинговой компании, работавшей над дизайном монобрендовых магазинов Apple в США и Европе. По словам Абугова, проект не будет похож ни на одну из существующих сейчас сетей салонов сотовой связи - это будут магазины площадью минимум 60 квадратных метров, торгующие широким кругом продукции - от сотовых телефонов и контрактов МТС до туристических путевок, больше всего похожие по концепции на монобрендовые магазины Apple.

Абугов не исключил, что АФК может купить кого-то из российских ритейлеров, но подчеркнул, что полностью подходящих под новую концепцию "Системы" сетей на рынке нет.

В настоящий момент Apple не торгует напрямую в России.