diginfo.tv
 
 
 

В Японии изобрели устройство, имитирующее поцелуи. С его помощью поцеловаться смогут интернет-пользователи, находящиеся на значительном расстоянии друг от друга, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на DigitInfo.

Прибор представляет собой два парных аппарата, которые подключаются к компьютеру. Два пользователя, находящиеся далеко друг от друга, помещают в рот изогнутый пластиковый наконечник и вращают языком по часовой стрелке или против нее.

Их действия синхронизируются через интернет: если один из партнеров начинает вращать наконечник своего аппарата, у второго пользователя он также приходит в движение.

Как рассказал журналистам представитель лаборатории токийского Университета электрокоммуникаций, где появилось на свет это странное устройство, пока устройство находится на стадии испытаний, и вместо губ и языка человека в нем используется изогнутая чувствительная трубка.

В будущем у "передатчика поцелуев" появится функция передачи вкусовых ощущений и имитация дыхания партнера, обещают ученые.

Исследователи отмечают, что этот прибор будет очень популярен среди пользователей социальных сетей, так как они смогут заранее поцеловаться со своим виртуальным собеседником, и понять, стоит ли им встречаться в реальности.