Global Look Press

Российская компания Yota Devices намерена вывести смартфон YotaPhone 2 на рынки Северной и Латинской Америки во II квартале 2015 года, передает РИА "Новости". Средства для этого компания планирует собрать при помощи краудфандинговой платформы Indiegogo.

"Наша компания является стартапом, поэтому при выходе на такой высококонкурентный рынок, как Северная и Латинская Америка, для нас важен максимально быстрый оборот вложенных в производство YotaPhone средств. В связи с этим в новом регионе смартфон будет продаваться по системе предзаказов: это позволит планировать объемы поставок точно в соответствии с формируемым в регионе спросом", - сообщил генеральный директор Yota Devices Влад Мартынов.

Как пишет портал "Цукерберг позвонит", начало продаж YotaPhone 2 запланировано на весну, к этому времени Yota Devices собирается подготовить обновление системы до Android 5.0 Lollipop.

Стоимость смартфона составит около 600 долларов, причем пользователи, которые раньше других оформят предзаказ на Indiegogo, получат дополнительные бонусы. После завершения кампании на Indiegogo YotaPhone 2 поступит на прилавки обычных торговых сетей.

Напомним, что второе поколение смартфона YotaPhone было представлено еще в феврале 2014 года, а продажи нового устройства стартовали в России и 20 странах Европы, Ближнего Востока и Азии в конце года. Изначально стоимость YotaPhone 2 составляла 32 990 рублей, но затем увеличилась до 39 990 рублей из-за изменения курса рубля.

В середине февраля стало известно, что Yota Devices заключила контракт о продаже смартфонов YotaPhone 2 с одним из крупнейших в Китае дистрибьюторов Potevio и планирует продать в Поднебесной миллион устройств.