Steam
Ольга Алимова
 
 
 

В игровом сервисе Steam появился анонс игры Sex with Stalin ("Секс со Сталиным"), выход которой запланирован на 10 октября. В качестве разработчика игры указана компания Boobs Dev.

В описании игры подтверждается, что у игроков будет возможность заняться сексом с Иосифом Сталиным. "Вам – юному путешественнику во времени – выпала возможность встретиться с величайшим диктатором всех времен – Сталиным. А что дальше? Все в ваших руках! Общайтесь со Сталиным, раскрывайте его самые потаенные секреты! Делитесь советами и помогите вождю прийти к мировому господству! Или... покажите усатому, что такое настоящая мужская сила и любовь!" – цитирует описание игры Znak.com.

Впрочем, у игры возможен не только "романтический" исход. "Надоело терпеть диктатора? Тогда покажите ему где раки зимуют! Ударьте вождя в живот, подключите электричество к его соскам! Попрыгайте на его сапогах!" – пишут разработчики игры.

В КПРФ осудили создателей игры. "Видимо, испробовали в жизни все и теперь им интересны еще вот такие вот методы... Это мерзость, я не могу даже обсуждать", – заявила РИА "Новости" депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова.

В свою очередь председатель ЦК партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин заявил, что игру нужно запретить в нашей стране. "Однозначно надо запретить. Это смахивает на полное извращение и подпадает, я думаю, под целый ряд статей Уголовного кодекса. Одно название уже звучит эпатажно-извращенно. Мне кажется, такое могло прийти в голову только человеку с очень больной психикой", – заявил Сурайкин радиостанции "Говорит Москва", уточнив, что игра, скорее всего, подпадает под пропаганду порнографии.