photos.google.com

Компания Google 4 февраля направила некоторым пользователям сервиса Google Photos уведомление, в котором говорится, что их видеозаписи были по ошибке отправлены другим пользователям.

Как поясняет The Verge, сбой в работе сервиса имел место с 21 по 25 ноября 2019 года. В эти дни некая "техническая ошибка" возникла в работе функции Takeout, которая позволяет пользователям Google Photos скачивать свой контент. В результате некоторые пользователи загружали чужие видеозаписи. Точное число пользователей, чьи видеозаписи стали доступны другим людям в Google не назвали.

Представитель Google сообщил изданию 9to5Google, что ошибка была оперативно исправлена, а специалисты провели тщательный анализ, чтобы избежать ее повторения. Также в Google принесли извинения пользователям, которые пострадали из-за этого сбоя.

Напомним, в апреле прошлого года Google закрыла соцсеть Google+ для обычных пользователей. Причиной этого шага стала низкая популярность сервиса, а также обнаружение уязвимостей, которые привели к утечке данных миллионов пользователей.