hatewithfriends.com

Компания Facebook и так и сяк пытается создать максимально дружелюбное пространство для общения внутри соцсети - даже довольно безобидную кнопку Dislike ("Не нравится") не добавляет, несмотря на то, что многие пользователи об этом просили. В общем, для тех, кому такой "беззубый" формат претит, изобретатели разработали новое приложение, позволяющее не скрывать свои истинные чувства по отношению к "френдам".

Приложение называется Hate With Friends ("Ненависть с друзьями") - по аналогии со скандальным приложением для секс-знакомств Bang With Friends. "Это прекрасное решение для тех, у кого остались друзья, которых нельзя вписать в формат Bang", - иронизирует The Huffington Post.

- В Facebook можно вычислить, у кого с кем романтическая связь, даже если это скрывается, и как скоро она распадется

В общем, если хочется рассортировать своих друзей по новому принципу, надо зайти на сайт приложения и через него залогиниться на Facebook. В результате чего на странице под профилями френдов появится кнопка "Ненавижу ее" или "Ненавижу его", по которой можно весело кликнуть. Правда, френд узнает, что вы его ненавидите, только если сам кликнет на кнопку ненависти под вашим профилем. В результате все друзья будут разделены на три категории "Все", "Кого я ненавижу" и "Кто меня ненавидит".

В то же время для тех, кто захочет сделать так, чтобы его перестали ненавидеть, в приложении предусмотрена опция "Послать подарок", пишет Buzz Feed. Но гарантий тут, конечно, нет никаких.

"Я ненавижу всех, поэтому это бесполезно", - комментирует на Buzz Feed новую возможность один из пользователей. "Это интернет. Конечно, тут все втайне ненавидят друг друга", - отмечает еще кто-то. "Еще один способ, с помощью которого мы теряем связь с реальностью... Общайтесь, люди!" - призывают третьи.