youtube.com
 
 
 

Специалисты мадридского стартапа Geeksme разработали часы, которые измеряют уровень активности пользователя в постели. Устройство отслеживает, сколько калорий его владелец сжигает во время секса, а также измеряет уровень его интенсивности.

Как рассказывает Noticia.ru, часы GME1 также обладают более традиционными функциями: g!fitness, которая позволяет контролировать число пройденных шагов и километров, g!sleep для отслеживания привычек, связанных со сном, и g!ecological, помогающей пользователю "сократить экологический след".

Что касается режима g!love, то его рекомендуется включать перед сексом.
"С его помощью пользователи могут отслеживать время начала и конца акта, частоту сексуальных контактов, а также недельные, месячные и годовые статистики и графики, иллюстрирующие интенсивность движений", - рассказали представители фирмы.

По словам сооснователя Geeksme Анхеля Санчеса Диаса, в зависимости от пола, веса и возраста за минуту сексуальной активности сжигается от двух до 11 калорий. Часы также позволяют дать оценку последнему контакту, присвоив ему смайл, под которым он будет записан в памяти устройства.

Инновационные часы поступят в продажу по цене 99,9 евро. Санчес Диас отметил, что они помогут пользователям лучше узнать себя и следить за своим здоровьем и физической формой, и признался, что открыл много нового о себе после начала их эксплуатации.

Впрочем, создатели предупреждают, что устройство не способно улучшить достижения своего владельца в постели. Так, в разделе наиболее часто задаваемых вопросов они отмечают, что часы от Geeksme не могут гарантировать увеличение числа любовных побед, однако являются хорошим поводом растопить лед при знакомстве.

Отметим, что любителям вести статистку своих достижений в сексуальной жизни не обязательно покупать специальные гаджеты - можно просто воспользоваться каким-нибудь приложением, которое ведет тот же самый учет: такие программы для смартфонов появились еще пару лет назад.