agencyby / DepositPhotos

Руководство сервиса микроблогов Twitter порекомендовало всем своим сотрудникам при наличии возможности работать из дома в связи со вспышкой коронавируса нового типа. Об этом сообщается в блоге компании.

В сообщении уточняется, что сотрудники компании из Гонконга, Японии и Южной Кореи обязаны работать удаленно, поскольку такое требование исходит от властей этих стран. Эта мера призвана замедлить распространение коронавируса и уберечь работников от заражения. Чуть ранее в Twitter приняли решение отменить неважные командировки сотрудников и ряд мероприятий, а затем сервис принял решение об удаленной работе. Тем не менее, офисы компании пока что будут открыты для сотрудников, которые предпочтут работать не из дома.

По последним данным, в мире зарегистрировано свыше 92 тыс. случаев заболевания коронавирусом нового типа, 80 тыс. из них приходится на Китай. От заболевания умерло 3117 человек, а излечилось 48 тыс. пациентов. В последние дни массовое распространение вируса Covid-19 наблюдается в Иране, Италии и Южной Корее, тогда как в Китае фиксируется все меньше новых случаев заражения.

Накануне стало известно, что японская компания Sharp (принадлежит тайваньской Foxconn) начнет выпуск лицевых масок на фабрике по производству LCD-панелей и телевизоров в городе Камеяма (префектура Миэ). План Sharp предусматривает выпуск 150 тыс. масок в день к концу марта, а затем объем выпуска может быть увеличен до 500 тыс. масок в день.