Moscow-Live.ru

Пользователи социальной сети Facebook могут не только обмениваться личными сообщениями, стикерами или файлами, но также имеют возможность сыграть партию в шахматы как в веб-версии Facebook, так и при помощи приложения Messenger, сообщает портал Tech Insider.

Чтобы начать игру с выбранным соперником, пользователю необходимо открыть окно сообщений и ввести команду @fbchess play. После этого на экране появится шахматная доска с расставленными фигурами. При этом по умолчанию пользователь, начавший игру, получит черные фигуры и будет ходить вторым.

Передвигать фигуры в игре также необходимо при помощи команд. Например, чтобы поставить пешку на клетку e4, нужно использовать команду @fbchess e4 или @fbchess Pe4, а с полным списком команд можно ознакомиться, набрав @fbchess help.


Напомним, ранее стало известно, что Facebook внедрила в официальное приложение для Android поддержку подключения через анонимную сеть Tor, которая позволит пользователям обходить блокировку социальной сети со стороны властей, а также скрывать свое местоположение.