YouTube / akihabaranews

У мало кому до сих пор известной тайваньско-американской компании ICE появился неплохой шанс стать известной всему миру благодаря придуманному ей устройству BIG Fone.

Новинка, прототип которой "стартаперы" показали на проходящей на Тайване международной выставке Computex 2011, представляет собой "безмозглый" 10.1-дюймовый планшет. Безмозглый - потому, что состоит из дисплея, SD-слота расширения, двух USB портов, фронтальной камеры и HDMI порта.

В остальном он просто не нуждается, так как использует вычислительную мощь практически любого смартфона, работающего под управлением операционной системы iOS, Windows Phone 7 или Android.

Возможно также подключение специального компьютерного модуля с установленными на нем Linux или Windows.

Смысл идеи, как сообщает 4PDA.ru, заключается в том, что пользователь, имея недорогой BIG Fone и коммуникатор/смартфон, не будет нуждаться в покупке полноценного планшетника - тем более, что сегодня многие смартфоны по своим параметрам превосходят большинство имеющихся на рынке "таблеток".

К сожалению, сейчас нельзя увидеть полноценное работающее устройство - представители компании демонстрируют только концепт. И, разумеется, неизвестно, будет ли он вообще выпущен или же так и останется оригинальной идеей.