Global Look Press

Обновленная версия пакета офисных приложений Office 2019 компании Microsoft не получит поддержку операционных систем Windows 7 и Windows 8.1 и будет работать только на ПК с Windows 10. Сообщение об этом было опубликовано в блоге Microsoft.

Как поясняет CNews, пользователям, которые захотят установить новую версию пакета Office, придется обновить свои ПК до Windows 10. Вероятно, этот шаг Microsoft объясняется намерением стимулировать корпоративных клиентов оформить подписку на облачный сервис Office 365.

Официальный релиз Office 2019 намечен на вторую половину 2018 года. Пакет будет включать в себя приложения Word, Excel, PowerPoint и Outlook, а также серверные версии Exchange, SharePoint и Skype for Business.

В компании также напомнили, что в 2020 году Microsoft прекратит расширенную поддержку Windows 7 и пакета Office 2010. Что же касается Office 2019, то эта версия офисного пакета получит пять лет основной поддержки, а затем примерно два года расширенной.

Напомним, накануне Microsoft опубликовала отчет по итогам четвертого квартала прошлого года. Выручка компании с октября по декабрь составила 28,9 млрд долларов, но при этом Microsoft зафиксировала убыток в 6,3 млрд долларов из-за выплаченного единоразового налога в 13,8 млрд.