YouTube
 
 
 

Видеохостинг YouTube официально открыл свой новый интерфейс, отличающийся обновленным дизайном и усиленной интеграцией с социальными сетями, для всех пользователей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальный блог YouTube.

Внешний вид стал также ближе к социальным сетям. Основное содержимое сервиса теперь находится посередине, а в левой боковой колонке расположен список рекомендованных каналов с возможностью быстрой подписки и фильтры, предлагающие выбрать популярное, развлекательное или музыкальное видео. Стартовая страница теперь также позволяет узнать, какие видео на YouTube просматривают друзья пользователя.

В правой колонке представлены рекомендованные и рекламные ролики. Понравившийся клип можно практически мгновенно опубликовать в соцсети Google+ в виде записи, не покидая страницу.

Весь сайт теперь оформлен в темно-серой гамме, однако внешний вид плеера практически не изменился.

Еще до официального запуска ряд пользователей получили обновление автоматически, а некоторым удалось привести сервис к новому виду самостоятельно. Инструкция по переходу на обновленный интерфейс распространялась в интернете с середины ноября.