4pda.ru
 
 
 

Разработчики приложений обнаружили, что в последнее время в онлайн-магазине Android Market начали пропадать комментарии пользователей. Комментарии к некоторым приложениям вообще пропали, у других их количество заметно снизилось.

Для будущих покупателей очень важны отзывы от уже скачавших продукт людей, поэтому сложившаяся ситуация вредит бизнесу разработчиков приложений, сообщает 4PDA.ru.

Более того, из-за нарушения "обратной связи" у некоторых программ и игр, еще недавно имевших высокий рейтинг, пять звезд уже превратились в одну. Из-за этого "феномена", приложения опускаются ниже в рейтингах и перестают продаваться.

О сложившейся проблеме уже давно сообщили в Google, компания заявляет, что принимает меры по устранению проблемы.

Наблюдая за темами на форумах разработчиков приложений для Android, можно найти жалобы на исчезнувшие без вести комментарии и снизившийся рейтинг. Участники обсуждения недоумевают: Android Market взломали, или же все это просто нелепое недоразумение.

Один из программистов заметил, что его приложение, имеющее порядка 70 отзывов, сейчас насчитывает не более 28, что его очень расстраивает.

У другого разработчика еще более нелепая ситуация: бесплатное приложение имеет рейтинг намного выше, нежели платное, хотя раньше все было наоборот.