ASUS / YouTube

Компания Asus в рамках мероприятия, приуроченного к открытию выставки IFA 2016 в Берлине, представила третье поколение смарт-часов ZenWatch, пишет Phone Arena.

Основное внешнее отличие новых смарт-часов Asus заключается в том, что они оснащены круглым, а не квадратным AMOLED-дисплеем, с разрешением 400*400 пикселей и диаметром 1,39 дюймов. ZenWatch 3 работают на базе процессора Qualcomm Snapdragon Wear 2100, разработанного специально для "умных" часов. Объем оперативной памяти устройства составляет 512 МБ, а встроенной - 4 ГБ.

Корпус часов выполнен из нержавеющей стали, его толщина составляет чуть меньше 10 мм, а ремешки могут быть выполнены из итальянской кожи или силикона. Емкость встроенной батареи ZenWatch 3 составляет 340 мАч. При этом аккумулятор поддерживает фирменную технологию Asus Hypercharge, которая позволяет зарядить батарею с 0 до 60% за 15 минут.

Новые часы Asus работают под управлением OC Android Wear 2.0 и будут поставляться с более чем 50 предустановленными вариантами циферблатов. Кроме того, часы получат улучшенное приложение ZenFit, предназначенное для отслеживания активности владельца. По словам представителей компании, его точность в подсчете шагов составляет 95%.

Часы Asus ZenWatch 3 выйдут на европейский рынок в конце года, однако точная дата начала продаж не называется. Устройство будет доступно в темно-серой, серебристой и розово-золотистой расцветках, а его стоимость составит 229 евро.