Samsung
 
 
 

В преддверии ежегодной выставки IFA 2015, которая пройдет в Берлине с 4 по 9 сентября, компания Samsung раскрыла некоторые характеристики смарт-часов Gear S2.

Сообщается, что часы Gear S2 будут представлены в двух версиях (обычной и классической), которые будут отличаться цветом, дизайном циферблата и материалом ремешка. Известно также, что часы получат вращающийся безель и будут работать на базе OC Tizen.

Как пишет портал THG, часы Gear S2 получат 1,2-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением 360*360 и будут работать на базе двухъядерного процессора с частотой 1 ГГц. Объем оперативной памяти Gear S2 составит 512 Мб, а встроенной - 4 Гб.

Новые смарт-часы получат целый набор различных датчиков, включая монитор сердечного ритма, акселерометр, гироскоп, датчик освещенности и барометр. Также Gear S2 смогут исполнять роль кошелька благодаря встроенному чипу NFC. Смарт-часы будут защищены от пыли и влаги по стандарту IP68, а время их автономной работы составит два-три дня.


Кроме базовой модели Gear S2 компания также выпустит версию со встроенной SIM-картой стандарта e-SIM, которая позволит устройству работать в 3G-сетях без подключения к смартфону.

Пока неизвестно, когда смарт-часы Gear S2 появятся на рынке и какова будет их цена. По всей видимости, эту информацию Samsung обнародует в ходе выставки IFA 2015.