НТВ
 
 
 

Самой обсуждаемой новостью сентября в рунете стала смерть великого итальянского тенора Лучано Паваротти, пишет 1 октября газета "Коммерсант".

Второе место в рейтинге новостей сентября заняла отставка правительства Михаила Фрадкова и появление на политическом Олимпе Виктора Зубкова. Однако стоит отметить, что столь высокая позиция в рейтинге связана отнюдь не с повышенным интересом сетевой аудитории к политике. Дело в том, что на одном их популярных информационных сайтов новый премьер был назван Виктором Пиписькиным (это произошло вследствие досадной ошибки).

Разумеется, российские блоггеры приняли новое имя на ура: появились вымышленные блоги Пиписькина, которого немедленно назвали преемником Путина. Несуществующий политик Виктор Пиписькин даже стал героем мультфильма.

Третьей по популярности новостью сентября стала еще одна смерть - создательницы группы "Колибри" Натальи Пивоваровой, разбившейся на своем автомобиле в Крыму.

ТОП-10 новостей рунета в сентябре 2007 года

1. Умер великий итальянский тенор Лучано Паваротти

2. Отставка правительства Российской Федерации, назначение нового кабинета

3. Погибла создательница группы "Колибри" Наталья Пивоварова

4. К 2010 году число детских домов в России сократится на 400 учреждений

5-9. В Китае найдены пропавшие российские спортсмены

5-9. Алишер Усманов купил коллекцию Вишневской-Ростроповича

5-9. Андрей Луговой вошел в избирательный список ЛДПР

5-9. Джордж Буш насмешил участников бизнес-форума своими оговорками

5-9. Валентино Гаравани ушел с поста руководителя дома моды Valentino

10. Танцевальный конкурс "Евровидение" выиграла финская пара

В рейтинг включены новости, оказавшиеся самыми популярными в какой-либо день месяца (или бывшие таковыми на протяжении нескольких дней).