apple.com
 
 
 

Пользователи iPhone, iPad и iPod Touch в Европе активно возмущаются ошибкой, связанной с переходом на зимнее время, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Engadget.

Мобильные устройства Apple с операционной системой iOS корректно перевели часы на час назад, однако не сменили настройку будильников, и те сработали на час позже. Для исправления ситуации пользователям следует выставить время срабатывания будильника на час раньше.

Сейчас в сервисе микроблогов Twitter идет активный обмен впечатлениями и советами от пользователей, опоздавших на работу на час вследствие неожиданной ошибки будильника.

В начале октября с этой же неприятностью столкнулись австралийские пользователи (в Австралии переход на зимнее время происходит в первое воскресенье октября).
Именно этот факт и вызвал особенно резкую критику: фактически, у Apple был почти месяц на то, чтобы исправить проблему - прежде, чем с ней столкнулись в Европе.

Как отмечает Engadget, остается вопросом, успеет ли Apple исправить ошибку до того, как произойдет переход на зимнее время в США в первое воскресенье ноября.