Global Look Press

Компания Google намерена обновить дизайн своего браузера Chrome, отказавшись от нынешнего оформления в пользу так называемого Material Design, который используется на мобильной ОС Android, сообщает издание The Next Web.

Как пишет VC.ru, отдельные элементы интерфейса Material Design доступны пользователям Chrome уже сейчас, но активировать их нужно вручную, поскольку они носят экспериментальный характер. Так, пользователи последней десктопной версии браузера (48) могут оценить изменения дизайна, зайдя на страницу chrome://flags и активировав функцию "Оформление Material Design". Также Material Design можно отдельно активировать для страницы загрузок и встроенного просмотра PDF-файлов.

The Next Web отмечает, что нововведения являются минимальными. Так, в браузере изменились некоторые кнопки в интерфейсе браузера и окно поиска по странице. Кроме того, вкладки стали квадратными, лишившись закругленных краев. Наконец, режим инкогнито в новом дизайне выполнен в темной цветовой гамме.

В настоящее время неизвестно, когда именно Google планирует полностью внедрить в Chrome все изменения и выпустить версию браузера с переработанным дизайном.