vkontakteweb.ru

Начиная с пятницы, пользователи крупнейшей российской социальной сети "ВКонтакте" могут авторизоваться на блогхостинге LiveJournal ("Живой журнал") без дополнительной регистрации. Им теперь доступно не только комментирование записей ЖЖ, но и добавление пользователей в друзья, чтение "френдленты".

Пользователи "ВКонтакте", заходя на LiveJournal, получают доступ к ограниченному набору функций. Они могут комментировать чужие записи, писать личные сообщения, добавлять пользователей в друзья, но не публиковать собственные записи, сообщает РИА "Новости".

Ранее подобная интеграция была реализована LiveJournal с крупнейшей мировой социальной сетью Facebook, сервисом микроблогов Twitter и порталом Mail.Ru.

Кроме того, внизу страницы в ЖЖ, на которой демонстрируется запись в блоге, появилась кнопка Share ("Поделиться") - она позволяет пользователям размещать ссылки на записи, показавшиеся им интересными, на других ресурсах.

С ее помощью ссылку на эту запись можно опубликовать в социальных сетях Facebook, "ВКонтакте", "Одноклассники", "Мой мир", на сервисе микроблогов Twitter, или отправить по электронной почте.