Касьянов высказал серьезную озабоченность арестом пакета акций ЮКОСа
Архив NEWSru.com
Касьянов высказал серьезную озабоченность арестом пакета акций ЮКОСа В связи с рассматриваемым делом (ЮКОСа) никаких обобщений, аналогий, прецедентов, тем более, связанных с итогами приватизации не будет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Касьянов высказал серьезную озабоченность арестом пакета акций ЮКОСа
Архив NEWSru.com
 
 
 
В связи с рассматриваемым делом (ЮКОСа) никаких обобщений, аналогий, прецедентов, тем более, связанных с итогами приватизации не будет
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам президента, он исходит из того, что у суда были основания арестовать главу ЮКОСа Михаила Ходорковского. "Лишить человека свободы, даже на время предварительного следствия, может только суд"
Архив NEWSru.com

Премьер-министр РФ Михаил Касьянов высказал серьезную озабоченность фактом наложения ареста на акции компании ЮКОС.

"Я очень глубоко озабочен этим явлением. Его последствия трудно оценить. Я бы даже воздержался пока от каких-либо оценок", - заявил Касьянов в беседе с журналистами.

"Арест акций, тем более тех, которые торгуются на биржах, - явление новое", - сказал премьер.

Что касается арестов предпринимателей, то Касьянов напомнил, что уже неоднократно излагал свою позицию. "Я эту позицию не изменил", - отметил он.

Напомним, что в понедельник президент России Владимир Путин на совещании в Кремле с членами правительства потребовал прекратить "истерики и спекуляции" в связи с "делом ЮКОСа и призвал правительство не втягиваться в дискуссию по этому поводу.

"В связи с рассматриваемым делом (ЮКОСа) никаких обобщений, аналогий, прецедентов, тем более, связанных с итогами приватизации, не будет. Поэтому все спекуляции и истерики на этот счет просил бы прекратить, а правительство прошу в эту дискуссию не втягиваться", - заявил президент.

По словам президента, он исходит из того, что у суда были основания арестовать главу ЮКОСа Михаила Ходорковского. "Лишить человека свободы, даже на время предварительного следствия, может только суд. Если в данном конкретном случае сделано именно это, то я исхожу из того, что для этого у суда были основания", - заявил Путин.