На электричках Московской железной дороги с 1 июня пойманные "зайцы" будут платить 25 рублей
Архив NTVRU.com
На электричках Московской железной дороги с 1 июня пойманные "зайцы" будут платить 25 рублей Кроме того, придется заплатить и за стоимость билета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На электричках Московской железной дороги с 1 июня пойманные "зайцы" будут платить 25 рублей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кроме того, придется заплатить и за стоимость билета
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ягодки начнутся с 1 июля, когда штрафы вырастут до 300 рублей
Архив NTVRU.com

Штрафы за безбилетный проезд в электричках возрастут. На электричках Московской железной дороги с 1 июня пойманные контролерами "зайцы" будут платить уже не 10, а 25 рублей. Кроме того, придется заплатить и за стоимость билета. "И это еще лишь цветочки - добавляет руководитель пресс-службы МЖД Василий Буланцев, - ягодки начнутся с 1 июля, когда штрафы вырастут до 300 рублей".

Как сообщает "Интерфакс", с 1 июня увеличиваются штрафы за бесплатный проезд в электричках на всех железных дорогах России.

В поездах дальнего следования за безбилетный проезд придется заплатить вдвое больше - 600 рублей. Помимо этого, за нарушение правил перевозки опасных и крупногабаритных грузов будет взиматься штраф в размере от 300 до 900 рублей, за повреждение имущества на транспорте штраф составит 300 рублей, за повреждение вагонов или контейнеров - до 4500 рублей.

Штраф за выбрасывание мусора или иных предметов на железнодорожные пути или курение в вагонах определен в 300 рублей. Провоз без оплаты домашних животных или птиц обойдется пассажиру в 150 рублей.