Трудовые пенсии по старости будут пересчитаны у почти 12 млн работающих пенсионеров России с 1 августа 2012 года
Вести
Трудовые пенсии по старости будут пересчитаны у почти 12 млн работающих пенсионеров России с 1 августа 2012 года На перерасчет страховой части трудовой пенсии имеют право получатели трудовых пенсий по старости, по инвалидности, за которых работодателями в прошлом году и в 1 квартале 2012 года начислялись и уплачивались страховые взносы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Трудовые пенсии по старости будут пересчитаны у почти 12 млн работающих пенсионеров России с 1 августа 2012 года
Вести
 
 
 
На перерасчет страховой части трудовой пенсии имеют право получатели трудовых пенсий по старости, по инвалидности, за которых работодателями в прошлом году и в 1 квартале 2012 года начислялись и уплачивались страховые взносы
Первый канал
 
 
 
По данным фонда, к работающим пенсионерам относится почти каждый третий из 38 миллионов получателей трудовых пенсий
Архив NEWSru.com

Трудовые пенсии по старости будут пересчитаны у почти 12 млн работающих пенсионеров России с 1 августа 2012 года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Пенсионного фонда России.

Перерасчет трудовой пенсии - это увеличение размера страховой части трудовой пенсии по старости, по инвалидности в связи с наличием у пенсионера дополнительного заработка, с которого уплачены страховые взносы на страховую часть трудовой пенсии, или в связи с уточнением работодателем первоначальных сведений по уплате страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии, а также иными причинами.

"На перерасчет страховой части трудовой пенсии имеют право получатели трудовых пенсий по старости, по инвалидности, за которых работодателями в прошлом году и в 1 квартале 2012 года начислялись и уплачивались страховые взносы. По оперативным данным ПФР, перерасчет пенсий касается более 12 млн российских пенсионеров", - говорится в сообщении.

С 2010 года работающим пенсионерам нет необходимости ежегодно приходить в территориальные органы ПФР для того, чтобы произвести корректировку пенсий. "Увеличение размера страховой части трудовой пенсии работающих пенсионеров с учетом сумм страховых взносов, уплаченных их работодателями в 2011 году и в первом квартале 2012 года, производится ПФР ежегодно в июле в беззаявительном порядке", - отмечает пресс-служба ПФР.

По данным фонда, к работающим пенсионерам относится почти каждый третий из 38 миллионов получателей трудовых пенсий.