Банкнота в 5000 рублей уже находится в печати и в первой половине 2006 года поступит в хранилища Банка России
НТВ
Банкнота в 5000 рублей уже находится в печати и в первой половине 2006 года поступит в хранилища Банка России Новыми купюрами по мере потребностей будут обеспечиваться коммерческие банки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Банкнота в 5000 рублей уже находится в печати и в первой половине 2006 года поступит в хранилища Банка России
НТВ
 
 
 
Новыми купюрами по мере потребностей будут обеспечиваться коммерческие банки
НТВ
 
 
 
"5000-рублевую купюру мы начали разрабатывать около 10 лет назад, - сказал Лунтовский. - Купюры более высокого достоинства нет еще даже в проекте, и необходимости в ней, на наш взгляд, в ближайшие годы не возникнет"
НТВ

Банкнота в 5000 рублей уже находится в печати и в первой половине 2006 года поступит в хранилища Банка России. Об этом заявил в интервью газете "Известия" первый заместитель председателя Центробанка Георгий Лунтовский.

Он уточнил, что новыми купюрами по мере потребностей будут обеспечиваться коммерческие банки. "Говорить о том, что они пойдут в какой-то конкретный регион, наверное, не стоит", - отметил финансист.

По словам Лунтовского, ждать купюр достоинством 10000 рублей пока не следует. "5000-рублевую купюру мы начали разрабатывать около 10 лет назад, - сказал он. - Купюры более высокого достоинства нет еще даже в проекте, и необходимости в ней, на наш взгляд, в ближайшие годы не возникнет".

Деноминации пока не предвидится, заверил банкир. "Когда мы делали объявление о выпуске 5000-рублевой купюры, некоторые эксперты давали прогноз, что следующим шагом ЦБ будет деноминация. Но это лишено какой бы то ни было связи, - цитирует зампреда ИТАР-ТАСС. - Пока говорить об этом преждевременно".