Прибыли Volkswagen упали более чем вдвое
Архив NEWSru.com
Прибыли Volkswagen упали более чем вдвое Виной тому - снижение спроса при росте расходов компании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прибыли Volkswagen упали более чем вдвое
Архив NEWSru.com
 
 
 
Виной тому - снижение спроса при росте расходов компании
Архив NEWSru.com
 
 
 
Новые модели концерна должны способствовать росту прибыли и рыночной доли VW
Архив NEWSru.com

Крупнейший европейский производитель автомобилей Volkswagen снизил чистую прибыль в третьем квартале более чем вдвое. Виной тому - снижение спроса при росте расходов компании. По данным Bloomberg, VW заработала в период с июля по сентябрь 439 млн евро против 903 млн евро за аналогичный период прошлого года.

Продажи Volkswagen выросли в третьем квартале на 2% - до 21,2 млрд евро. Правда, отнюдь не за счет основных рынков сбыта: реализация автомобилей в Западной Европе снизилась на 6,4%, в США - на 1,6%, отмечает "Интерфакс".

По словам представителей Volkswagen, снижение прибыли в третьем квартале обусловлено неблагоприятным обменным курсом евро, высокими гарантийными затратами, а также расходами на введение новой продукции.

Показатели оказались значительно ниже прогнозов экспертов, которые ожидали прибыль на уровне 606 млн евро, однако акции Volkswagen, несмотря на это, подорожали с начала торгов в среду на 2,7%. Перспективы гиганта автоиндустрии инвесторы по-прежнему расценивают позитивно - новые модели концерна должны способствовать росту прибыли и рыночной доли VW.

Несмотря на неблагоприятные факторы автопроизводитель подтвердил прогноз доналоговой прибыли по итогам года на уровне 4 млрд евро при продажах в 5 млн автомобилей.

Концерн владеет марками Volkswagen, Audi, Seat и Skoda.