Путин встретился с Бендукидзе
Архив NTVRU.com
Путин встретился с Бендукидзе
 
 
 
Путин встретился с Бендукидзе
Архив NTVRU.com

Владимир Путин провел в четверг рабочую встречу с генеральным директором АО "Объединенные машиностроительные заводы" Кахой Бендукидзе. Как сообщает "РИА Новости", для беседы с Бендукидзе президент избрал темы налогообложения малого бизнеса и административной реформы.

Как отметил Бендукидзе, беседа проходила "в форме дискуссии", и президент с интересом воспринял его предложения по обсуждавшейся тематике. Бендукидзе в очередной раз подчеркнул, что "без развития малого бизнеса у российской экономики нет будущего", а подход, при котором основой бизнеса являются крупные корпорации, неправильный. Он выразил озабоченность в связи с тем, что при обсуждении вопросов налогообложения малого бизнеса в Госдуме и в правительстве речь идет лишь о том, "не приведет ли это к уменьшению доходов бюджета" и не учитываются интересы самого малого бизнеса.

По мысли бизнесмена, необходимо создать условия, чтобы любой желающий мог начать заниматься малым бизнесом.

Что касается административной реформы, то гендиректор считает ее "реформой реформ". По его мнению, зачастую "остальные реформы буксуют, так как не созданы механизмы их осуществления". Для того чтобы преодолеть административное сопротивление, считает Бендукидзе, "государственная машина должна быть адекватна задачам, которые она выполняет, предоставляя государственные услуги".