В России будет создан единый вертолетостроительный холдинг
Архив NEWSru.com
В России будет создан единый вертолетостроительный холдинг Вертолетный холдинг будет самостоятельным и не войдет в состав единого авиа-вертолетостроительного объединения, подчеркнул руководитель федерального агентства по промышленности Борис Алешин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В России будет создан единый вертолетостроительный холдинг
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вертолетный холдинг будет самостоятельным и не войдет в состав единого авиа-вертолетостроительного объединения, подчеркнул руководитель федерального агентства по промышленности Борис Алешин
www.government.nnov.ru
 
 
 
По его мнению, в нее должны войти такие известные российские предприятия, как РСК "МиГ" и "Иркут"
Архив NEWSru.com

В России будет создан единый национальный вертолетостроительный холдинг на основе предприятий, производящих вертолеты "Ми". Вертолетный холдинг будет самостоятельным и не войдет в состав единого авиа-вертолетостроительного объединения, подчеркнул руководитель федерального агентства по промышленности Борис Алешин.

"Я внес предложение в министерство промышленности и энергетики о создании такого холдинга. Его состав пока не решен, но в него войдут практически все предприятия, производящие "милевскую технику", - сказал Алешин.

Пока единый холдинг не решил вопрос с предприятиями, производящими вертолеты "Камов". "Есть проблемы, связанные с собственностью конструкторского бюро "Камов", поэтому на первом этапе будет создан холдинг на основе предприятий, производящих "Ми", - пояснил Алешин РИА "Новости".

Накануне Алешин сказал журналистам, что также поддерживает идею создания единой национальной авиастроительной корпорации. По его мнению, в нее должны войти такие известные российские предприятия, как РСК "МиГ" и "Иркут".

Вместе с тем, по словам Алешина, в России в ближайшее время не планируется создание единой транспортной компании авиаперевозчиков. "Не думаю, что в ближайшее время речь пойдет об объединении российских авиаперевозчиков в единую компанию - между ними должна быть конкуренция", - сказал он накануне.