Акционеры "Сургутнефтегаза" заработали 3,3 копейки на акцию
Архив NTVRU.com
Акционеры "Сургутнефтегаза" заработали 3,3 копейки на акцию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Акционеры "Сургутнефтегаза" заработали 3,3 копейки на акцию
Архив NTVRU.com

На годовом общем собрании акционеров ОАО "Сургутнефтегаз" принято решение о выплатах по итогам 2001 года держателями акций дивидендов в размере 10 копеек по привилегированной акции и 3,3 копейки по обыкновенной акции.

Как сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе ОАО "Сургутнефтегаз", на собрании в Сургуте акционеры утвердили годовой отчет общества, бухгалтерский баланс, счет прибылей и убытков с учетом заключения ревизионной комиссии и независимого аудитора, а также распределение прибылей, полученных за 2001 год.

Как сообщила пресс-служба, согласно отчету, инвестиции компании в 2001 году выросли на 42% и составили 49 млрд. рублей.

Говоря о планах на 2002 год, гендиректор ОАО "Сургутнефтегаз" Владимир Богданов отметил, что объемы капиталовложений намечено увеличить на 9% - до 54 млрд. рублей. Объемы добычи нефти планируется увеличить на 9% - до 48 млн. тонн, объемы производства газа на 3% - до 11,4 млрд. куб. метров, объемы переработки нефти на 5% - до 17 млн. тонн, переработка газа планируется на уровне 3 млрд. тонн.

"Несмотря на снижение ожидаемой балансовой прибыли компании в первом квартале, мы думаем, что ее величина по итогам 2002 года сохранится на уровне предыдущего. Этому будут способствовать усилия, направленные на максимизацию выручки, сохранение жесткого контроля над затратами, а также рост объемов производства и реализации продукции", - отметил Богданов.