Израильский банк обвиняет Гарри Каспарова в отказе возвращать кредит
Архив NEWSru.com
Израильский банк обвиняет Гарри Каспарова в отказе возвращать кредит Судьба компании беспокоит израильских банкиров потому, что именно ее акции гроссмейстер передал в качестве гарантии по кредиту
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильский банк обвиняет Гарри Каспарова в отказе возвращать кредит
Архив NEWSru.com
 
 
 
Судьба компании беспокоит израильских банкиров потому, что именно ее акции гроссмейстер передал в качестве гарантии по кредиту
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мать шахматиста Клара Каспарова на просьбу "Интерфакса" прокомментировать эту информацию назвала ее "совершенно абсурдной".
Архив NEWSru.com

Израильский банк обвиняет Гарри Каспарова в отказе возвращать кредит. Банк Бейнлеуми, входящий в пятерку крупнейших по стране, утверждает, что известный гроссмейстер в сентябре 2000 года взял кредит под развитие своей компании Kasparov Chess Online.

Однако затем, как передает Jewish.Ru, он закрыл сайт компании по адресу www.kasparovchess.com, чем, как утверждает банк, перекрыл для нее возможность заработка.

Судьба компании беспокоит израильских банкиров потому, что именно ее акции гроссмейстер передал в качестве гарантии по кредиту. В иске, переданном в суд, говорится, что в случае отказа Каспарова вернуть ссуду бакн приобретает контроль над KSO. Однако если компания будет закрыта (а именно этого, по мнению банка, добивается Каспаров), то ценные бумаги превратятся в мусор.

Как сообщает Bloomberg, банк направил свою жалобу в окружной суд Делавэра. Банк намерен потребовать у суда принять решение об отмене закрытия сайта, и запретить Каспарову создавать конкурирующий веб-сайт. Помимо этих претензий, банк намерен истребовать компенсацию - правда, пока неизвестно, какого размера.

Мать шахматиста Клара Каспарова на просьбу "Интерфакса" прокомментировать эту информацию назвала ее "совершенно абсурдной". По ее словам "условия соглашения заключались в ином", и в ближайшее время гроссмейстер даст более детальные разъяснения.