Митынана возмущают неопрятные работники: они иногда появляются на рабочем месте, одетые как "нищие или отпускники"! На работу надо одеваться иначе, считает он: например, мужчины всегда – даже летом – должны носить пиджаки
Архив NEWSru.com
Митынана возмущают неопрятные работники: они иногда появляются на рабочем месте, одетые как "нищие или отпускники"! На работу надо одеваться иначе, считает он: например, мужчины всегда – даже летом – должны носить пиджаки Митынан принципиально против коротких блузок, которые оставляют открытым живот, так как "лишь у немногих женщин такой подтянутый живот, что его стоит показывать всем подряд"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Митынана возмущают неопрятные работники: они иногда появляются на рабочем месте, одетые как "нищие или отпускники"! На работу надо одеваться иначе, считает он: например, мужчины всегда – даже летом – должны носить пиджаки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Митынан принципиально против коротких блузок, которые оставляют открытым живот, так как "лишь у немногих женщин такой подтянутый живот, что его стоит показывать всем подряд"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мини-юбки допустимы только тогда, когда у женщин "идеально красивые ноги". При этом представления Митынана о том, что такое "мини-юбка", больше соответствуют тому, что в 70-е годы называли "миди"
Архив NEWSru.com

Новый деловой дресс-код ввел глава администрации одного из районов Будапешта Габор Митынан. Мужчины должны выглядеть строго - не как "нищие или отпускники". А послабления женщинам зависят от внешних данных.

Как сообщает немецкий еженедельник Spiegel, Митынан слывет среди глав 23 будапештских районов экзотической фигурой: он является консерватором, возглавляет богатый 12-й район и одновременно заседает в городском парламенте, в котором доминируют либералы и левые. Соответственно, его заявления и предложения обычно не имеют никаких шансов на воплощение в жизнь. Зато они иногда возбуждают публику: сейчас Митынан дал повод для разговоров своими новыми предложениями о регламенте одежды для городских чиновников, который он хочет сделать обязательным. (Перевод статьи на сайте Inopressa.)

Митынана возмущают неопрятные работники: они иногда появляются на рабочем месте, одетые как "нищие или отпускники"! На работу надо одеваться иначе, считает он: например, мужчины всегда – даже летом – должны носить пиджаки. Женщинам он готов позволить больше – но только симпатичным женщинам.

Так, Митынан принципиально против коротких блузок, которые оставляют открытым живот, так как "лишь у немногих женщин такой подтянутый живот, что его стоит показывать всем подряд". Мини-юбки допустимы только тогда, когда у женщин "идеально красивые ноги".

При этом представления Митынана о том, что такое "мини-юбка", больше соответствуют тому, что в 70-е годы называли "миди": они должны быть "на 2-3 см выше колен" и не короче. Кроме того, на каждый сезон уместны определенные чулки, и Митынан уже досконально продумал, насколько они могут быть прозрачны.

С ним категорически не согласен мэр Будапешта Габор Демски. Он коротко прокомментировал своеобразные предложения главы районной администрации: "Это уж слишком!"