Более 500 работников ОАО "Ступинская металлургическая компания" (СМК) в понедельник проводят в Подмосковье митинг, протестуя против того, что группа, возглавляемая новым гендиректором предприятия, заняла здание заводоуправления
Архив NEWSru.com
Более 500 работников ОАО "Ступинская металлургическая компания" (СМК) в понедельник проводят в Подмосковье митинг, протестуя против того, что группа, возглавляемая новым гендиректором предприятия, заняла здание заводоуправления Митинг, по словам одного из его участников, начался в 8:00, первоначально в нем участвовали около 1500 работников предприятия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более 500 работников ОАО "Ступинская металлургическая компания" (СМК) в понедельник проводят в Подмосковье митинг, протестуя против того, что группа, возглавляемая новым гендиректором предприятия, заняла здание заводоуправления
Архив NEWSru.com
 
 
 
Митинг, по словам одного из его участников, начался в 8:00, первоначально в нем участвовали около 1500 работников предприятия
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как утверждают участники митинга, новый гендиректор и его люди удерживают здание и не дают, таким образом, предприятию нормально работать
Архив NEWSru.com

Более 500 работников ОАО "Ступинская металлургическая компания" (СМК) в понедельник проводят в Подмосковье митинг, протестуя против того, что группа, возглавляемая новым гендиректором предприятия, заняла здание заводоуправления.

Митинг, по словам одного из его участников, начался в 8:00, первоначально в нем участвовали около 1500 работников предприятия.

"Они выражают протест против действий представившегося генеральным директором Сергея Соколова и группы из 50 человек, занявших здание заводоуправления ОАО СМК, не имея на то правовых оснований", - сообщил источник среди демонстрантов.

Как утверждают участники митинга, новый гендиректор и его люди удерживают здание и не дают, таким образом, предприятию нормально работать.

Митингующие от имени трудового коллектива заявляют, что подобные акции недопустимы по отношению к людям, которые десятки лет проработали на предприятии и хотят работать дальше, сообщает "Интерфакс".

"Мы больше не в состоянии терпеть продолжающие вот уже четыре года попытки захвата нашего предприятия. Каждый раз эти попытки сопровождаются не только нанесением телесных повреждений работникам предприятия, в частности, представителям охраны, но и нанесением вреда всему производству", - сказал участник митинга.

Он отметил, что в настоящее время люди, занимающие здание заводоуправления, "вскрывают помещения, ломают оргтехнику, уничтожают документацию".

Исполняющий обязанности генерального директора ОАО СМК Михаил Корнев, в свою очередь, сообщил журналистам, что "в минувшую пятницу примерно в 20:00 на территорию предприятия через грузовые ворота ворвалась группа из 200 человек в сопровождении судебных приставов Московской области, представителей Ступинского УВД, а также некоторых депутатов Госдумы".

"Здание заводоуправления подвергалось штурму в течение полутора часов, - сказал Михаил Корнев. - При этом срезали двери, выбивали окна, чем нанесли огромный ущерб предприятию". "Негативное развитие событий удалось избежать лишь благодаря приезду на предприятие начальника Ступинского УВД полковника Кузьмина", - сказал Михаил Корнев.

Он заявил, что "у людей, занимающих здание заводоуправления, нет никаких законных оснований, чтобы осуществлять какие-либо действия на территории СМК". "Более того, у них нет ни одной акции, а их руководители в реестре не значатся", - отметил Михаил Корнев.

В ГУВД Московской области не сообщили каких-либо подробностей инцидента, имевшего место в пятницу. Комментарий представителя нового гендиректора агентству также пока получить не удалось.