Профсоюзы, представляющие интересы пилотов Air France, грозят забастовкой
Архив NTVRU.com
Профсоюзы, представляющие интересы пилотов Air France, грозят забастовкой Это может сорвать планы множества европейцев, которые привыкли начало мая отмечать турпоездкой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Профсоюзы, представляющие интересы пилотов Air France, грозят забастовкой
Архив NTVRU.com
 
 
 
Это может сорвать планы множества европейцев, которые привыкли начало мая отмечать турпоездкой
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пилоты выказывают недовольство своей зарплатой
Архив NTVRU.com

Профсоюзы, представляющие интересы пилотов одной из крупнейших европейских авиакомпаний Air France грозят забастовкой. Как указывает CNN, это может сорвать планы множества европейцев, которые привыкли начало мая отмечать турпоездкой.

Лидеры профсоюзов призывают пилотов к забастовке с четверга по воскресенье - когда, кстати, большинство не отдохнувших в результате стачки французов отправятся выбирать президента.

Пилоты, как это традиционно принято, выказывают недовольство своей зарплатой, которую последний раз повышали в декабре. Однако профсоюзные лидеры считают, что 4% повышения недостаточно, и, как говорится в их официальном заявлении, "руководство Air France проявляет безразличие к некоторым нашим просьбам". В настоящее время проходят переговоры между профсоюзами и авиакомпанией, однако об их ходе ничего не сообщается.

Руководство компании Air France пока отказывается комментировать последствия забастовки и то, сколько рейсов придется отложить или отменить из-за нее.