Правительство готовит бюджет к третьему чтению
Архив NTVRU.com
Правительство готовит бюджет к третьему чтению Сегодня в Думу будут внесены поправки к третьему чтению
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство готовит бюджет к третьему чтению
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня в Думу будут внесены поправки к третьему чтению
Архив NTVRU.com
 
 
 
Премьер Касьянов потребовал от правительства сохранения "равномерности бюджетных расходов"
Архив NTVRU.com

До конца понедельника Правительство РФ внесет в Государственную Думу материалы и поправки к рассмотрению проекта бюджета на 2002 год в третьем чтении, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Департамент правительственной информации.

Данный вопрос рассматривался утром на традиционном совещании премьер-министра Михаила Касьянова с вице-премьерами и рядом ключевых министров.

Глава кабинета отметил необходимость сохранения "равномерности бюджетных расходов". Кроме того, Касьянов потребовал от членов правительства отработать механизм перехода с декабря на январь, когда заканчивается исполнение одного бюджета и начинается исполнение бюджета другого года. Правительству необходимо обеспечить стабильность в денежно-кредитной сфере и обеспечить предсказуемость изменения инфляции, отметил он.

Кроме того, премьер потребовал от правительства в ближайшее время подготовить принципы и параметры изменения тарифов на 2002 год. Вопрос будет рассматриваться на одном из ближайших заседаний кабинета министров. По словам Касьянова, с тарифами и их параметрами "должна быть ясность, чтобы люди заранее могли просчитать свой бизнес".

Кроме того, Касьянов велел завершить работу по подготовке Таможенного кодекса, который в ближайшее время должен быть вынесен на заседание правительства.