Марианна Максимовская
Global Look Press
Марианна Максимовская
 
 
 
Марианна Максимовская
Global Look Press

Бывшая телеведущая Марианна Максимовская будет работать в "Сбербанке". О ее назначении может быть объявлено вечером 29 марта, пишет газета "Ведомости".

По данным источников издания, она станет директором департамента маркетинга и коммуникаций крупнейшего банка России, придя на место Светланы Миронюк, в феврале покинувшей эту должность.

Сейчас Максимовская является вице-президентом по развитию группы "Новаком" (холдинговая компания, в состав которой входит агентство "Михайлов и партнеры. Управление стратегическими коммуникациями").

Один из источников "Ведомостей" рассказал, что у Максимовской давние и доверительные отношения с президентом "Сбербанка" Германом Грефом.

Марианна Максимовская, напоминает газета, пришла работать на телевидение в начале 1990-х, была ведущей новостных программ на Первом канале, НТВ, ТВ-6 и других.

В начале 2000-х стала автором и ведущей собственной аналитической программы на РЕН ТВ. В 2008, 2009 и 2010 годах "Неделя с Марианной Максимовской" получала премию "Тэфи" как лучшая информационно-аналитическая программа, а в 2010 году Максимовская получила "Тэфи" как лучшая ведущая информационно-аналитической программы.

После 11 лет в эфире "Неделя с Марианной Максимовской" была закрыта в августе 2014 года.