Финансирование федеральных целевых программ в 2011 году будет увеличено более чем на 19% - до 981 млрд рублей, сообщил премьер-министр Владимир Путин в четверг на заседании правительства
government.ru
Финансирование федеральных целевых программ в 2011 году будет увеличено более чем на 19% - до 981 млрд рублей, сообщил премьер-министр Владимир Путин в четверг на заседании правительства  	  Путин повышает финансирование федеральных целевых программ почти до 1 трлн рублей  время публикации: 14:44  последнее обновление: 14:44 	  фото 	версия для печати 	сохранить в виде файла 	отправить по почте    Финансирование федеральных целевых програ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Финансирование федеральных целевых программ в 2011 году будет увеличено более чем на 19% - до 981 млрд рублей, сообщил премьер-министр Владимир Путин в четверг на заседании правительства
government.ru
 
 
 
Путин повышает финансирование федеральных целевых программ почти до 1 трлн рублей время публикации: 14:44 последнее обновление: 14:44 фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте Финансирование федеральных целевых програ
government.ru
 
 
 
Правительство России нашло возможность не только продолжить уже начатые программы, но и открыть ряд новых направлений, отметил премьер
government.ru

Финансирование федеральных целевых программ в 2011 году будет увеличено более чем на 19% - до 981 млрд рублей, сообщил премьер-министр Владимир Путин в четверг на заседании правительства.

"В проекте бюджета на 2011 год намечен серьезный рост инвестиционных расходов, в том числе финансирование ФЦП планируется увеличить до 981 миллиард рублей", - цитирует Путина РИА "Новости".

Он добавил, что правительство России нашло возможность не только продолжить уже начатые программы, но и открыть ряд новых направленией.

Также Путин рассказал, что правительству в среду предстоит принять ряд решений, "от которых напрямую зависит улучшение предпринимательского климата" и интеграция России в международные экономические связи.

"Имею в виду модернизацию российской таможни", - конкретизировал задачу российский премьер.

Путин не стал скрывать, что качество работы таможенников "вызывает серьезные нарекания со стороны участников внешнеэкономической деятельности, прежде всего тех, кто производит высокотехнологичный продукт".

Как отметил Путин, Федеральная таможенная служба и Министерство иностранных дел подготовили предложения о присоединении России к Международной конвенции об упрощении и модернизации таможенных процедур. "Рассчитываю, что такой шаг позволит более активно внедрять на российской границе современные стандарты таможенного дела, удобные для граждан, для бизнеса", - прокомментировал премьер.

Цели модернизации российской таможни, по его словам, должны послужить еще два сегодняшних правительственных решения: внесение на ратификацию соглашения с Казахстаном об осуществлении совместного контроля на общей границе, а также одобрение законопроекта о сокращении контрольных и надзорных служб. "Мы говорим об этом давно, пора принять решение. Их функции передаются таможне, которая будет действовать в режиме "одного окна", - заявил глава правительства.

Что касается пропуска товаров, требующих углубленного таможенного контроля, то его предполагается сконцентрировать на специально оборудованных пунктах пропуска. "И осуществлять его будут подготовленные для этой работы квалифицированные специалисты", - заключил он.