Microsoft в союзе с Yahoo поборятся с Google
microsoft.com
Microsoft в союзе с Yahoo поборятся с Google
 
 
 
Microsoft в союзе с Yahoo поборятся с Google
microsoft.com

В виртуальном пространстве назревает глобальная битва за первенство. Microsoft и Yahoo решили объединить свои усилия в борьбе с лидером в области интернет-поиска - Google.

В 2008 году Microsoft, чтобы укрепить свои позиции безуспешно пытался купить Yahoo, а затем только его поисковик. Компании вели переговоры и в течение последних месяцев. И вот Microsoft и Yahoo Inc., похоже, нашли пути для партнерства в интернете для более успешной борьбы с Google, пишет деловая интернет-газета IFX.RU.

Microsoft Corp. и Yahoo Inc. стремятся составить конкуренцию Google в сфере интернет-поиска. Доля Google на этом рынке, согласно данным исследовательской компании ComScore Inc., в июне составляла 65%. Yahoo занимает вторую позицию с долей в 19,6%, Microsoft - третью (8,4%).

Две компании, ведущие переговоры по этому вопросу в течение последних месяцев, могут уже в среду объявить об объединении своих возможностей по созданию поисковых механизмов и привлечения интернет-рекламы, сообщают The Wall Street Journal и Financial Times.

Предполагается, что Yahoo согласится на использование на своих сайтах разработанного компанией Microsoft и недавно обновленного поискового механизма Bing. Тем самым Microsoft сможет увеличить объем обрабатываемых поисковых запросов.

Yahoo, которая имеет собственную систему по показу рекламы и будет размещать объявления на ряде принадлежащих Microsoft ресурсов, рассчитывает увеличить доходы от рекламы. Стороны будут делить пополам будущие поступления от рекламы, привязанной к результатам поиска.