Британская собственность совладельцев AAR может быть арестована
TNK-BP.ru
Британская собственность совладельцев AAR может быть арестована После отъезда Роберта Дадли из России британские акционеры ТНК-ВР решили нанести ответный удар
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британская собственность совладельцев AAR может быть арестована
TNK-BP.ru
 
 
 
После отъезда Роберта Дадли из России британские акционеры ТНК-ВР решили нанести ответный удар
TNK-BP.ru
 
 
 
Проект иска в Стокгольмский арбитражный суд уже подготовлен, где ВР требует взыскать свои потери от конфликта в СП c российской стороны
Архив NEWSru.com

После отъезда Роберта Дадли из России британские акционеры ТНК-ВР решили нанести ответный удар. Они намерены подать иск в суд против совладельцев AAR с требованием возместить потери ВР, возникшие в результате конфликта в СП. РБК daily пишет, что в качестве обеспечительной меры по иску может быть наложен арест на собственность российских олигархов в Великобритании.

Проект иска в Стокгольмский арбитражный суд уже подготовлен, где ВР требует взыскать свои потери от конфликта в СП c российской стороны.

В качестве обеспечительной меры по иску не исключена возможность ареста имущества российских акционеров на территории Великобритании. Впрочем, говорить о каких-либо конкретных объектах собственности, в том числе особняке Леонарда Блаватника в центре Лондона, "еще преждевременно", говорит представитель ВР.

Однако источник в британской BP в беседе с РБК daily не исключил, что в качестве обеспечительных мер по иску BP может быть арестована недвижимость российских олигархов в Лондоне, с учетом того что акционеры компании отвечают по своим обязательствам личным имуществом. Недвижимости компаний "Альфа-Групп", Access Industries и «Ренова» эта мера коснуться не должна.

Эксперты газеты полагают, что речь в иске может идти об упущенной выгоде, в частности, когда AAR препятст­вовала британцам полноценно исполнять свои обязанности по управлению компанией — свободному доступу на рабочие места.