Депутат Никитин считает, что для списания части госдолга "есть все основания"
Архив NTVRU.com
Депутат Никитин считает, что для списания части госдолга "есть все основания" Платить долги - много ума не надо, считает депутат.
 
 
 
Депутат Никитин считает, что для списания части госдолга "есть все основания"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Платить долги - много ума не надо, считает депутат.
Архив NTVRU.com

Председатель Комиссии Госдумы по государственному долгу и внешним активам РФ Владимир Никитин в интервью "МК-Новости" высказался за создание правительством специальной программы по возврату средств.

Он отметил отсутствие "достаточно методичной планомерной работы по этому направлению". "На мой взгляд, подобная программа станет элементом концепции управления государственным долгом Российской Федерации и будущей стройной системы мер в этом направлении".

Никитин, кроме того, считает, что надо не только платить по госдолгу, но и активно заниматься списанием части задолженности - "в том числе с учетом ситуации и происхождения этих долгов".

"Много ума не надо - за счет сокращения других расходов бюджета гасить долги. Задача в том, чтобы организовать так переговоры, чтобы мы действительно могли не платить. У нас к тому есть все основания - и моральные, и юридические, и политические", - считает депутат.