Фрадков намерен развивать экономические связи РФ с Израилем
Архив NEWSru.com
Фрадков намерен развивать экономические связи РФ с Израилем
 
 
 
Фрадков намерен развивать экономические связи РФ с Израилем
Архив NEWSru.com

Состояние торгово-экономических отношений, динамика их развития подтверждают хорошие перспективы и в торговле, и в экономическом взаимодействии России и Израиля. Об этом заявил во вторник премьер-министр Михаил Фрадков на встрече с первым заместителем премьер-министра, министром промышленности, торговли и трудоустройства Израиля Эхудом Ольмертом.

"Потенциал сотрудничества наших стран надо развивать, - подчеркнул премьер, - и мы готовы в практическом плане над этим работать". Он с удовлетворением оценил результаты пятого заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое состоялось в Москве. "Заседание комиссии и бизнес-контакты - это реальное подтверждение и реализация достигнутых договоренностей на высшем уровне в рамках визита Владимира Путина в Израиль", - цитирует премьера ИТАР-ТАСС.

Фрадков также заявил, что заседание комиссии "является успешным" не только потому, что по ее результатам подписаны необходимые документы, но и потому, что в ее составе работали представители деловых кругов, бизнеса. "Проведение совместных семинаров с участием российских и израильских предпринимателей - дополнительный серьезный вклад в развитие деловых отношений наших стран", - подчеркнул Фрадков.

За последние три года объем товарооборота с Израилем вырос почти в два раза, превысив 1,5 млрд долларов. В конце апреля текущего года президент РФ Владимир Путин совершил визит в страны Ближнего Востока, в том числе в Израиль. Тогда, по итогам переговоров с президентом Израиля, Владимир Путин сообщил о намерении "активизировать работу смешанной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству" и подписать ряд межправительственных соглашений в инвестиционной, космической и военной сферах.