В воскресенье в пригороде Лондона завершился Международный авиационно-космический салон "Фарнборо- 2002"
Архив NTVRU.com
В воскресенье в пригороде Лондона завершился Международный авиационно-космический салон "Фарнборо- 2002" Российские авиастроители подписали на "Фарнборо- 2002" несколько важных контрактов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В воскресенье в пригороде Лондона завершился Международный авиационно-космический салон "Фарнборо- 2002"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Российские авиастроители подписали на "Фарнборо- 2002" несколько важных контрактов
Yahoo!
 
 
 
Рособоронэкспорт намерен принять активное участие в следующем авиасалоне "Фарнборо", который пройдет через два года
Yahoo!

Ряд контрактов и соглашений подписали российские авиастроители на завершившемся в воскресенье в пригороде Лондона Международном авиационно-космическом салоне "Фарнборо- 2002".

Об этом заявил "Интерфаксу" заместитель генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Рособоронэкспорт" Виктор Комардин, подводя итоги салона.

Он сообщил, что в ходе "Фарнборро-2002" Рособоронэкспорт и британская компания Surrey Satellite Technology Ltd. (SSTL) подписали контракт на запуск в 2002-2004 гг. с российского космодрома "Плесецк" восьми микроспутников.

Авиакомпания "Волга- Днепр" и Пермский моторный завод заключили соглашение о реализации программы ремоторизации самолетов Ил-76. Подписано российско-германское соглашение о создании Центра логистической поддержки вертолетов фирмы "Камов".

Кроме того, были проведены переговоры с представителями более чем 30 стран, в числе которых Англия, США, Франция, ЮАР, Китай, Малайзия, Индия, Иордания, Алжир, Кувейт, Индонезия и Германия.

По словам Комардина, наиболее перспективные переговоры были связаны с проектами продвижения на внешний рынок самолетов Су-30, модернизацией вертолетов Ми-17, Ми-24 и с поставками за рубеж тренажеров. Комардин сообщил, что Рособоронэкспорт намерен принять активное участие в следующем авиасалоне "Фарнборо", который пройдет через два года.