Президент России Владимир Путин уверен, что "Южный поток" пройдет через территорию Венгрии
Вести
Президент России Владимир Путин уверен, что "Южный поток" пройдет через территорию Венгрии Речь идет не только о строительстве магистральной трубопроводной системы с прокачкой не менее 10 млрд кубометров через территорию Венгрии, но и о строительстве крупного газохранилище на 1 млрд кубометров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин уверен, что "Южный поток" пройдет через территорию Венгрии
Вести
 
 
 
Речь идет не только о строительстве магистральной трубопроводной системы с прокачкой не менее 10 млрд кубометров через территорию Венгрии, но и о строительстве крупного газохранилище на 1 млрд кубометров
Вести
 
 
 
Путин не считает проект "Южный поток" конкурентом Nabucco
Вести

Президент России Владимир Путин уверен, что "Южный поток" пройдет через территорию Венгрии. "Приятно, что в ходе рабочей поездки первого вице-премьера Дмитрия Медведева в Венгрию достигнуты окончательно все параметры нашего сегодняшнего соглашения", - сказал Путин на встрече с премьером Венгрии Ференцем Дюрчанем.

"Речь идет не только о строительстве магистральной трубопроводной системы с прокачкой не менее 10 млрд кубометров через территорию Венгрии, но и о строительстве крупного газохранилище на 1 млрд кубометров", - пояснил он.

Путин не считает проект "Южный поток" конкурентом Nabucco: "Совершенно очевидно, что предлагаемый нами проект абсолютно реализуем и главное обеспечен ресурсами. Если кто-то хочет ковырять землю и зарывать туда железо в виде труб, пожалуйста, мы не возражаем", - сказал Путин.

"Мы ни с кем не соревнуемся, мы предлагаем имеющиеся у нас возможности и имеющиеся у нас ресурсы". "Задача наших партнеров предельно простая: взять калькулятор и просчитать, что выгоднее", - добавил он.