Аэропорт "Домодедово" довел число иностранных перевозчиков до 26
Архив NEWSru.com
Аэропорт "Домодедово" довел число иностранных перевозчиков до 26
 
 
 
Аэропорт "Домодедово" довел число иностранных перевозчиков до 26
Архив NEWSru.com

В международный аэропорт "Домодедово" начал выполнять рейсы еще один иностранный перевозчик. Австрийская компания NIKI откроет авиасообщение по маршруту Вена-Москва-Вена 30 марта, сообщила пресс-служба аэропорта.

Как заявил основатель и глава NIKI, трехкратный чемпион мира в гонках класса Формула-1 Ники Лауда, "в Москве есть несколько аэропортов, однако сразу было ясно, что мы будем летать именно в Домодедово". Главным преимуществом воздушной гавани Лауда назвал отсутствие каких-либо ограничений по слотам. Компания получила именно те слоты, которые были необходимы.

Кроме того, отметил глава NIKI, его авиакомпания рассматривает "Домодедово" в качестве трансферного узла: "время вылета и прилета рейсов было определено таким образом, чтобы обеспечить пассажирам NIKI оптимальные стыковки с российскими авиакомпаниями".

Компания станет также третьим иностранным бюджетным перевозчиком, сотрудничающим с аэропортом. С 30 марта по 6 мая NIKI будет выполнять пять рейсов в неделю - во вторник, среду, четверг, пятницу и воскресенье. С 7 мая частота полетов возрастет до шести рейсов в неделю (ежедневно, кроме субботы).

"Домодедово" - крупнейший российский аэропорт, занимающий лидирующую позицию в Московском авиационном узле по пассажирским авиаперевозкам. В 2006 году пассажиропоток аэропорта составил 15 миллионов 370 тысяч человек.