Нефтяная компания "Сибнефть" в настоящий момент управляется самостоятельно
Архив NEWSru.com
Нефтяная компания "Сибнефть" в настоящий момент управляется самостоятельно Об этом в субботу на пресс-конференции в Москве сообщил председатель совета директоров ЮКОСа Семен Кукес
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Нефтяная компания "Сибнефть" в настоящий момент управляется самостоятельно
Архив NEWSru.com
 
 
 
Об этом в субботу на пресс-конференции в Москве сообщил председатель совета директоров ЮКОСа Семен Кукес
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кукес также подчеркнул, что менеджмент ЮКОСа не ведет никаких переговоров о продаже части акций ЮКОСа стратегическому партнеру. "Мы определяемся, нужен ли нам стратегический партнер", - сказал он
Архив NEWSru.com

Нефтяная компания "Сибнефть" в настоящий момент управляется самостоятельно. Об этом в субботу на пресс-конференции в Москве сообщил председатель совета директоров ЮКОСа Семен Кукес.

Он отметил, что ЮКОС не ведет никаких переговоров о "разводе" с "Сибнефтью". При этом он не исключил, что подобные переговоры могут вестись акционерами двух компаний.

Кукес также подчеркнул, что менеджмент ЮКОСа не ведет никаких переговоров о продаже части акций ЮКОСа стратегическому партнеру. "Мы определяемся, нужен ли нам стратегический партнер", - сказал он.

В свою очередь финансовый директор ЮКОСа Брюс Мизамор заявил, что ЮКОС пытается контролировать "Сибнефть" через совет директоров и изменение устава этой компании. Он напомнил, что на конец марта созвано внеочередное собрание "Сибнефти". "Это говорит о нашем желании контролировать компанию", - заявил Мизамор.

Он также сообщил, что в настоящее время ЮКОС ведет консультации по отражению финансовых результатов "Сибнефти" в отчете ЮКОСа по стандартам GAAP за четвертый квартал 2003 года. "Мы пока готовы консолидировать результаты "Сибнефти" на своем балансе", - сказал Мизамор.

При этом он сообщил, что ЮКОС обратился к "Сибнефти" с просьбой предоставить соответствующую информацию по финансовым результатам за этот период, но пока не получил ответа.