Россия может досрочно выкупить свои внешние долги
Архив НТВ.ru
Россия может досрочно выкупить свои внешние долги Для этого на внешнем рынке могут использоваться средства финансового резерваю
 
 
 
Россия может досрочно выкупить свои внешние долги
Архив НТВ.ru
 
 
 
Для этого на внешнем рынке могут использоваться средства финансового резерваю
Архив НТВ.ru

Высокопоставленный представитель Минфина в беседе с журналистами в понедельник сообщил, что Россия может воспользоваться такой формой погашения госдолга при выполнении ряда условий: если для этого будет достаточный объем дополнительных доходов бюджета, если это будет выгодно и если сложится благоприятная рыночная конъюнктура.

Представитель Минфина уточнил, что для досрочного выкупа обязательств государства на внешнем рынке могут использоваться средства финансового резерва, что сообразуется с Бюджетным кодексом, сообщает "Интерфакс".

Однако пока рано говорить о каких-либо конкретных планах правительства, касающихся проведения в этих целях публичного аукциона. "Речь пока идет только о будущих возможностях", - сказал чиновник. При этом он особо подчеркнул, что правительство будет выкупать внешние обязательства лишь в том случае, "если это будет выгодно, с соответствующим дисконтом".