Министр финансов Алексей Кудрин уверен, что Дума примет проект бюджета в первом чтении в пятницу.
Архив НТВ.ru
Министр финансов Алексей Кудрин уверен, что Дума примет проект бюджета в первом чтении в пятницу. Бюджет будет утвержден в первом чтении "значительным большинством голосов", считает он.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр финансов Алексей Кудрин уверен, что Дума примет проект бюджета в первом чтении в пятницу.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Бюджет будет утвержден в первом чтении "значительным большинством голосов", считает он.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Аналитики считают, что за принятие бюджета могут проголосовать от 260 до 280 депутатов.
Архив НТВ.ru

Вице-премьер РФ, глава Минфина Алексей Кудрин выразил уверенность в успешном прохождении проекта госбюджета 2002 года в первом чтении, которое пройдет в Госдуме в пятницу, 28 сентября, сообщает "Интерфакс".

Кудрин считает, что бюджет будет утвержден в первом чтении "значительным большинством голосов, с теми основными показателями, которые представило правительство". Он отметил, что все основные фракции Госдумы подтвердили, что согласились с новой концепцией федерального бюджета.

Министр считает, что "принятие бюджета будет новым шагом в финансовой жизни России, поскольку будет утвержден плановый профицит бюджета и финансовый резерв".

Парламентские аналитики считают, что за принятие бюджета в первом чтении могут проголосовать от 260 до 280 депутатов. О своей поддержке законопроекта заявили фракции "Единство", ОВР, группа "Народный депутат". Ожидается, что проект бюджета поддержит большая часть депутатов группы "Регионы России" и СПС. Предположительно, члены фракций "Яблоко" и ЛДПР также поддержат бюджет.

Против принятия этого документа в первом чтении, как ожидается, выскажется фракция КПРФ и большинство членов Агропромышленной депутатской группы.