В конгрессе и Белом доме складывается общее мнение о том, что стимулировать экономический рост в стране необходимо.
Архив НТВ.ru
В конгрессе и Белом доме складывается общее мнение о том, что стимулировать экономический рост в стране необходимо. Конгрессмены полны решимости и говорят, что их не остановит даже возможный дефицит бюджета.
 
 
 
В конгрессе и Белом доме складывается общее мнение о том, что стимулировать экономический рост в стране необходимо.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Конгрессмены полны решимости и говорят, что их не остановит даже возможный дефицит бюджета.
Архив НТВ.ru

Американские законодатели предлагают стимулировать экономику, предоставив около 100 млрд. долл. в виде налоговых льгот для компаний и частных лиц.

В конгрессе и Белом доме складывается общее мнение о том, что стимулировать экономический рост в стране необходимо, передает "Интерфакс" со ссылкой на The Wall Street Journal.

В среду вечером президент Джордж Буш встречался со своими экономическими советниками, которые представили ему различные варианты стимулирования экономики, однако никаких окончательных решений по данному вопросу принято не было.

Самым дорогим вариантом помощи является предоставление компаниям возможности списывать с налогов 100% стоимости приобретаемого оборудования √ этот вариант обойдется государству в 100 млрд. долл.

Более дешевым вариантом является предоставление компаниям инвестиционной налоговой скидки в размере 70 млрд. долл. или снижения налога на доходы корпораций с 35% до 30%, что обойдется в 15-25 млрд. долл.

Законодатели также обдумывают возможности введения льгот для частных лиц на общую сумму 28 млрд. долл.

Конгрессмены полны решимости и говорят, что высокая цена подобных мер их не остановит, даже если речь пойдет о возможном дефиците бюджета.