Свердловские бизнесмены вручат "лучшему бюрократу" приз "Тормозной башмак"
www.ren-tv.com
Свердловские бизнесмены вручат "лучшему бюрократу" приз "Тормозной башмак" По данным Союза малого и среднего бизнеса, в Свердловской области насчитывается свыше 33 тыс. малых и средних предприятий
 
 
 
Свердловские бизнесмены вручат "лучшему бюрократу" приз "Тормозной башмак"
www.ren-tv.com
 
 
 
По данным Союза малого и среднего бизнеса, в Свердловской области насчитывается свыше 33 тыс. малых и средних предприятий
НТВ

Свердловские предприниматели учредили приз для чиновников, которые препятствуют развитию малого и среднего бизнеса. Он получил название "Тормозной башмак", сообщает 26 мая ИТАР-ТАСС.

Приз представляет собой макет детали железнодорожной оснастки, которая используется для закрепления стоящих на путях вагонов. Вручаться он будет ежегодно в День российского предпринимательства тем бюрократам, которые создают административные барьеры для развития малого и среднего бизнеса.

"Постараемся, чтобы церемония эта была настолько торжественная и публичная, насколько это необходимо для того, чтобы о "лауреате" узнал не только каждый свердловский предприниматель, но и каждый житель области", — сказал президент Свердловского областного союза малого и среднего бизнеса Анатолий Филиппенков.

По данным Союза малого и среднего бизнеса, в Свердловской области насчитывается свыше 33 тыс. малых и средних предприятий, их суммарный оборот составил в минувшем году почти 560 млрд рублей. Малое предпринимательство формирует в Свердловской области около 20% валового регионального продукта. Около 70% организаций отрасли сосредоточены в Екатеринбурге.