Чубайс за 500 млн долларов решит проблемы ЖКХ
Архив NEWSru.com
Чубайс за 500 млн долларов решит проблемы ЖКХ В пятницу на заседании директоров РАО "ЕЭС России" будет рассматриваться принятый правлением компании крупномасштабный проект "О наведении порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве 10 крупнейших городов страны"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чубайс за 500 млн долларов решит проблемы ЖКХ
Архив NEWSru.com
 
 
 
В пятницу на заседании директоров РАО "ЕЭС России" будет рассматриваться принятый правлением компании крупномасштабный проект "О наведении порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве 10 крупнейших городов страны"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глава РАО считает, что его холдинг имеет "фантастический опыт, накопленный во всех регионах, по решению проблем, схожих с теми, что есть в жилищно-коммунальном хозяйстве"
Архив NEWSru.com

Анатолий Чубайс, глава РАО ЕЭС планирует "навести порядок" в жилищно-коммунальном комплексе страны. По его словам, в пятницу на заседании директоров РАО "ЕЭС России" будет рассматриваться принятый правлением компании крупномасштабный проект "О наведении порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве 10 крупнейших городов страны".

По его словам, уже достигнута договоренность с рядом стратегических партнеров, которые помогут в осуществлении проекта стоимостью 500 млн долл. В их числе Чубайс назвал лишь "Газпром".

В каких городах РАО будет "наводить порядок", Чубайс также не распространяется. Назвал он лишь два - Нижний Новгород и Пермь.

Как заявил Чубайс, результаты внедрения этого грандиозного проекта должны быть уже зимой 2003-2004 годов. Речь идет о капитальном ремонте теплотрасс.

Глава РАО считает, что его холдинг имеет "фантастический опыт, накопленный во всех регионах, по решению проблем, схожих с теми, что есть в жилищно-коммунальном хозяйстве". Положение там он назвал "тотальным кризисом или даже катастрофой".

Чубайс также отметил, что работает в полном контакте с правительством России, в том числе с руководителем Госстроя Николаем Кошманом.